Le Cambrioleur/Взломщик

18.00 - 3.00 выставочный зал Rīgas mākslas telpa (Большой зал), улица Кунгу, 3 Рижская дума, международная ассоциация по распространению французского искусства, ADIAF

Дерево света. Искусство молодых

18.00 - 3.00 Rīgas Māksals telpa, зал Intro, ул. Кунгу, 3 центр искусства и образования "Trīs krāsas"

Эксперименты с лучем

18.00 - 3.00 Рижский центр фотоники, ул. Шкюню, 4 научно художественный центр “Trīs krāsas”

Световые гиганты в городе

21.00 - 00.30 Вецрига и Домская площадь Департамент культуры Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы, общество "I DID IT"

Лес звуков в Белую ночь 2015

21.00 - 3.00 Рижская Англиканская церковь, ул. Англиканю 2a Объединение неприрученной музыки и связанного с ней искусства “Лес звуков”

Шесть минус одна голова

18.00 - 3.00 Выставочный зал “Арсенал”, ул. Торня, 1 Объединение “Kultūras perons”

Сохранится то, что изменится

20.00 - 21.20 концертный зал Большой гильдии, ул. Амату, 6 оркестр Rīga

Инсталляция “Темнота меня не угнетает”

18.00 - 3.00 Центр культуры и народного искусства "Ritums", ул. Яуниела, 29a Центр культуры и народного искусства "Ritums"

Передвижная выставка, лекция и неформальная дискуссия во время праздника урожая Hands on Urbanism

18.00 - 1.00 Рижский технический университет, ул. Калькю, 1 факультет архитектуры и городского планирования Рижского технического университета

Дизайнерские фильмы в Mākonis

20.00 - 1.00 кафе Mākonis, ул. Паласта, 7 Mākonis | Coffee & Design

Свет в ночи

18.00 - 00.00 здание Латвийского объединения художников, набережная 11 ноября, 35 общество Latvijas Mākslinieku savienība

Кино на стене

18.00 - 1.00 Музей кино, ул. Пейтавас, 10|Рижский центр. рынок|“Splendid Palace”, ул. Элизабетес, 61|Ул. Екаба Рижский музей кино

Отблеск

18.00 - 2.00 По обе стороны от пешеходного моста в сквере Национальной оперы, со стороны бульвара Райниса и Аспаз Объединение “I DID IT”

Жизнь - это кино!

19.00 - 4.00 Кинотеатр “K.Suns”, ул. Элизабетес, 83/85 Рижский международный кинофестиваль 2ANNAS

Когда оживает свет: Рождение кино / Quand la lumière s’anime: la naissance du cinéma

17.00 - 00.00 ул. Элизабетес, 59 Институт Франции в Латвии

Световые ворота

22.00 - 2.00 ул. Тербатас, 2 F и 2 E Coffee Tower

Фестиваль современного искусства Survival K(n)it 7

12.00 - 1.00 Бывшее главное здание национальной библиотеки на ул. Кр. Барона, 14 Латвийский центр современного искусства

cвет/тьма

20.00 - 1.30 дом книг и культурных товаров NicePlace Mansards, ул. К. Барона, 21A дом книг и культурных товаров NicePlace Mansards в сотрудничестве с текстовой группой “Орбита”

Нидерланды и Филип Гласс. Концерты новой музыки в рижской Старой церкви Св. Гертруды

19.00 - 23.00 рижская Старая церковь Св. Гертруды, ул. Гертрудес, 8 евангелическо-лютеранский приход рижской Старой церкви Св. Гертруды

Визуально-гастрономический и музыкальный эксперимент в кафе "Vieta"

21.00 - 2.00 культурный бар Vieta, ул. К. Валдемара, 61 SIA “Veto”

Свет рождается в Латвии

18.00 - 2.00 ул. Авоту, 32, мастерская архитекторов Архитекторы Аргалисы

Болтовня света

18.00 - 23.00 территория рижского дошкольного образовательного учреждения № 49, ул. Гростонас, 8 рижское дошкольное образовательное учреждение № 49

Представление современного танца Abi

20.00 - 22.45 Рижский международный автовокзал, ул. Прагас, 1 Общество "I Did It"

Ожидая возвращение света

18.00 - 1.00 Центр современного искусства kim?, ул. Маскавас 12/1, Спикери Центр современного искусства kim?

Перфоманс “Тайное становится явным”

19.00 - 1.00 “Dirty Deal Teatro”, квартал Спикери, ул. Маскавас 12, к-2 “Dirty Deal Teatro”

Освети свои кино-фобии

21.00 - 1.30 творческий квартал Спикери, рядом с концертным залом Спикери, ул. Маскавас, 1 Объединение “Rīgas Spīķeri” в сотрудничестве с кинофестивалем “Spektrs”

Вертикальное кино

20.00 - 2.00 Концертный зал “Рига”, Латвийская академия наук, Площадь академии, 1 Центр культуры новых медиа RIXC

Рассказы при спокойном свете

18.00 - 3.00 ул. Миера, 20, ул. Миера, 23 Объединение “Республика улицы Миера”, авторы идеи Марта Гибиете и Агата Салминя

Сияющая ванная комната

18.00 - 1.00 ул. Миера, 33 Центр искусства и образования "Trīs krāsas"

GRAT  – Gaismas Ra(ā)da Alu Takā

23.00 - 3.00 кафе/бар Taka, ул. Миера, 10 SIA Pa taku

Белая ночь в “Аристиде”

20.00 - 5.00 Клуб Aristīds, ул. А. Бриана, 7 Клуб Aristīds

Звуковой потоп Noass

20.00 - 1.00 плавучая галерея Noass, дамба AB, 2 общество "I DID IT"

Век танца и сражение битов в Замке света

20.00 - 2.00 Латвийская Национальная библиотека, ул. Мукусалас, 3 Латвийская Национальная библиотека, “Dirty Deal Audio” и Латвийский центр современного искусства

Выставка селфи “Я и я”

18.00 - 00.00 художественный салон Мукусалас, ул. Мукусалас, 42 художественный салон Мукусалас

Видеография Х

21.00 - 3.00 Центр естественных наук Латвийского университета, ул. Елгавас, 1 ЛР6 - Радио NABA (ЛУ)

Гора слов

20.00 - 2.00 парк "Аркадия" LR6 –радио Латвийского университета NABA

TAPDAV Эволюция света и культуры в Торнякалне

20.00 - 1.00 Церковь Торнякална, ул. Торнякална, 3/5 Рижская евангелическо-лютеранская община

Создающие свет

21.30 - 00.30 Калнциемский квартал, ул Калнциема, 35/37 Калнциемский квартал

Освещение летнего дома

20.00 - 00.00 летний дом Mākslai vajag telpu, ул. Калнциема, 36/38 фонд "Mākslai vajag telpu"

Призма знайки

22.00 - 2.00 перекресток улиц Межа и Нометню, ул. Нометню, 1 Coffee Tower

“Zunda” - Праздник самой старой деревни в Пардаугаве

19.00 - 1.00 Центр архитектуры и медий H206 и прилегающая територия, ул. Уденс, 6 “Pigeon-Bridge”, augstskola RISEBA, Arhitektūras un mediju centrs H2O, Free Riga, "Zunda dārzs", "M

21 век. Город Рига - пространство

19.00 - 00.00 сад Зундас, ул. Даугавгривас, 31, 5-k Кристине Даукште

Танцевальное представление и выставка “Цвета света”

20.00 - 00.00 магазин-склад красок Direct, Виенибас гатве, 93 SIA Krāsu serviss

Жажда

15.00 - 23.00 Бывшая текстильная фабрика “Большевичка”, Ганибу Дамбис, 30 Латвийский институт нового театра, автор Волдемар Йохансон

Программа фестиваля Нового театра “Homo Novus” - “Общее пространство: музыка, время, политика”

15.00 - 23.00 Бывшая текстильная фабрика “Большевичка”, Ганибу Дамбис 30 Латвийский институт нового театра, автор Волдемар Йохансон

Концерт и экскурсии в новой пивной мастерской “Aldaris”

19.00 - 1.00 ул. Твайка. 44, Саркандаугава SIA "Aldara alus darbnīca”

Песочная анимация в трех частях “Латыши в мире”

19.00 - 1.00 фотостудия Imagine, ул. Андрейостас, 4 музей и исследовательский центр Latvieši Pasaulē (“Латыши в мире”)

Представление танцев теней “Четыре элемента” о стихиях в природе и человеке

22.00 - 1.30 Андрейоста, ул. Андрейостас, 4a Happy Dance Studio

Художественно-музыкальный проект THERAPY

21.00 - 3.00 Андрейсала, за рельсами у гаражей справа, в сторону порта Агнесе Мелбарде

Свет картины “Выпускной год” в месте её создания

21.00 - 23.00 яблоневый сад рижской средней школы им. Я. Порука, ул. Гауяс, 23 рижская средняя школа им. Яниса Порука

Перфоманс о перфомансе

20.00 - 23.00 Творческий квартал Латвийских художников “Kombināts Māksla”, ул. Гауяс, 1,3,5,9 Игорь Добычин

Лаб_Оратория света

18.00 - 1.00 Сад Межапаркской школы, ул. Либекас, 27 Общество поддержки Межапаркской школы

Аудиовизуальный танцевальный вечер “Nabaklab”

22.00 - 4.00 “Nabaklab", Zigfrīda Annas Meierovica bulvāris 12 клуб “Nabaklab” 

-

МЕРОПРИЯТИЕ ПРОХОДИТ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ:

-

-

-

-

ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ

НЕОБХОДИМО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ